В Петербурге проверили поликлинику №38, врачи которой жаловались на отсутствие стимулирующих выплат

17:50 сб, 30 мая, 2020

В Петербурге завершили проверку поликлиники №38, врачи которой жаловались на отсутствие стимулирующих выплат. Как сообщили в пресс-службе Смольного, нарушений не обнаружено.

«В городской поликлинике № 38 со 2 апреля 2020 года создано временное отделение из 25 врачей-стоматологов, которые прошли обучение по коронавирусу под контролем врача-инфекциониста, а также были обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты», — отметили в пресс-службе.

Всего в поликлинике работает 251 человек, 92 задействованы в непосредственной работе с больными новой коронавирусной инфекцией. Все сотрудники временного структурного подразделения получили полагающие выплаты.

Кроме того, в ходе проверки стало известно, врач-стоматолог, обратившийся с жалобой к депутату Заксобрания, также получил выплаты за апрель и май в полном объеме.

Ранее СМИ писали о том, что стоматологи 38-й поликлиники, которые работают с пациентами с COVID-19, жалуются на отсутствие выплат. Врачи обратились к депутату Заксобрания Борису Вишневскому. Он, в свою очередь, поручил разобраться в ситуации Олегу Эргашеву.

Поделиться в соцсетях