В Смольном определили режим работы школ и детских садов в июне

16:29 пт, 29 мая, 2020

В Смольном уточнили режим работы детских садов и школ в июне в связи со смягчением ограничительных мер, сообщают в комитете по образованию.

В детских садах до 14 июня увеличат количество дежурных групп. В них запишут детей, чьи родители работают в организациях, на которые не распространяются установленные запреты. Наполняемость таких групп не должна превышать 12 воспитанников. При этом до 14 июня также отменят плату за детский сад.

«Дежурные группы наполняемостью до 12 детей рекомендовано создать и в частных детских садах, имеющих лицензию на образовательную деятельность», – сообщают в пресс-службе ведомства.

Также воспитанникам детских садов, школьникам, студентам выдадут продуктовые наборы.  Их получат те, кто не посещал образовательные учреждения в мае и кому по Социальному кодексу положено питание с полной или частичной оплатой за счет бюджета. Образовательные учреждения организуют выдачу продуктовых наборов родителям по графику.

Как сообщают в комитете по образованию, организации дополнительного и профессионального образования до 14 июня продолжат работу в дистанционном режиме.  В школах учебный год завершили 22 мая, выпускники получат аттестаты до 11 июня.

Поделиться в соцсетях