Александр Беглов предложил признать СМИ пострадавшей от COVID-19 отраслью

17:05 пн, 25 мая, 2020
gov.spb.ru

Правительство города направило в федеральный центр предложение включить средства массовой информации в перечень отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса. В список предлагают внести телерадиовещательные организации, печатные издания, информационные агентства, сетевые издания, издательства и полиграфические предприятия. Об этом губернатор Александр Беглов заявил на рабочем совещании с членами городского правительства, сообщила пресс-служба Смольного.

По словам главы города, из-за карантинных ограничений СМИ получили отказы от размещения рекламы и потерпели убытки. «Отсутствие государственной поддержки может привести к закрытию или сокращению штата редакций и снижению качества работы», - отметил губернатор.

Александр Беглов подчеркнул, что СМИ, несмотря на непростые условия работы, должны оставаться главным источником информации о всех мерах, которые принимает правительство города для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Губернатор также поблагодарил петербургских журналистов, которые помогают информировать горожан о борьбе с пандемией.

Город+ ранее сообщал, что СМИ в Петербурге смогут получить субсидии в виде грантов. В 2020 году на эту цель выделено более 120 млн рублей. Максимальная сумма финансирования одного проекта составляет 5 млн рублей. В рамках конкурсного отбора поддержку получат проекты по 10 направлениям и 6 приоритетным темам.

Поделиться в соцсетях