Пожилых пациентов госпиталя в «Ленэкспо» перевели в отдельную секцию

22:29 ср, 20 мая, 2020

Все пациенты старшей возрастной группы переведены в отдельную секцию госпиталя в «Ленэкспо». Сегодня губернатор Александр Беглов проверил, как  выполняется его поручение перераспределить пациентов так, чтобы пожилые люди находились отдельно, и была возможность уделять им дополнительное внимание. Также губернатор во время предыдущего посещения дал указание вызывать для консультаций врачей-специалистов из других стационаров, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Мы увеличили количество среднего медицинского персонала на 26 человек благодаря выпускникам санкт-петербургских медицинских колледжей. Эти медсестры будут работать далее в Госпитале ветеранов войн, мы предоставим все возможности для этого», - рассказал губернатору начальник Госпиталя для ветеранов войн, управляющий временным стационаром в Ленэкспо, Максим Кабанов.

Также Максим Кабанов добавил, что в ближайшие дни пожилых пациентов начнут посещать волонтеры. Они будут читать пациентам книги и выполнять их просьбы.

Кроме того, по словам Максима Кабанова, специалисты основной площадки Госпиталя для ветеранов войн будут приезжать в «Ленэкспо» для консультаций. Онкологи, при необходимости, будут приглашены из городских онкологических центров, добавил он.

Ранее Город+ сообщал, что в «Ленэкспо» дополнительно оборудовали почти 500 коек для пациентов с COVID-19.

Поделиться в соцсетях