Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Первыми после снятия ограничений в городе планируют открыть зоопарк, «Манеж» и ЦПКиО

18:07 вт, 19 мая, 2020

Возобновлять работу учреждений культуры в Петербурге после снятия карантинных запретов начнут с наиболее крупных площадок и выставочных комплексов. Также в приоритете культурные проекты, находящиеся под открытым небом. Об этом сообщил председатель городского комитета по культуре Константин Сухенко.

Исходя из рекомендаций Роспотребнадзора, одним из первых городских учреждений культуры может открыться Центральный выставочный зал «Манеж». Пространство, которое он занимает, позволит посетителям соблюдать безопасную дистанцию.

По этой же причине открыть могут Центральный парк культуры и отдыха имени Кирова, Ленинградской зоопарк, музей-заповедник в Гатчине и Петропавловскую крепость. В этих учреждениях посетители гуляют на свежем воздухе, поэтому дополнительные меры вроде регулярного проветривания в таких местах проводить не придется.

По предварительным оценкам, в полной мере учреждения сферы культуры смогут восстановить свою работу только спустя два месяца с момента снятия ограничений.

Музеи, театры, библиотеки, парки и другие культурные учреждения закрыты для гостей из-за угрозы распространения коронавируса. Запрет на их работу был установлен в конце марта.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:24
Рыбный фестиваль в Петербурге расширил площадку и впервые вышел в парк ТЮЗа
19:05
Петербургский метрополитен наградили Почетным знаком «За успехи в труде»
20:01
Петербург расширяет образовательное сотрудничество с Республикой Конго
18:13
Из Петербурга возобновили регулярные рейсы в Дубай
Еще новости
Статьи на тему
16 декабря, 10:36
Секретные особняки, редкие маршруты и онлайн-экскурсии: «Открытый город» подвёл итоги сезона
22 декабря, 10:45
Народные сказки оживут во льду на фестивале «КроншЛёд»
23 декабря, 16:06
Новогодние ёлки вернулись на «Ленфильм» спустя 15 лет
23 декабря, 17:40
«Следующая станция – Классика!»: в метро Петербурга прозвучит живая музыка
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять