Петербургский Фестиваль тюльпанов на Елагином острове пройдет в онлайн-формате

10:38 вт, 19 мая, 2020
Пресс-служба ЦПКиО им. С.М. Кирова

В ЦПКиО им. С.М. Кирова стартовал Фестиваль тюльпанов на Елагином острове. В этом году из-за пандемии он проходит в онлайн-формате. Об этом сообщили в пресс-службе ЦПКиО им. С. М. Кирова.

Все желающие могут увидеть фотографии весеннего парка с тюльпанами на электронных ресурсах ЦПКиО. Также здесь представлены авторские мастер-классы для детей и взрослых, школа цветоводства, конкурсы с призами от друзей фестиваля, атмосферные видеоролики и анимация, художественно-документальный фотопроект Tulipmania Art.

В 2020 году фестиваль посвящен конструктивизму.  Для создания цветников за  основу садовники взяли творчество отечественных художников-авангардистов, таких как Казимир Малевич, Эль Лисицкий, Александра Экстер, Василий Ермилов, Ольга Розанова, Любовь Попова,  Александр Веснин.  

Сейчас на Елагином острове зацветают 200 тыс. луковиц тюльпанов, 4 тыс. кв. метров цветников, 130 сортов самых разных расцветок. «В этом году интересными для просмотра будут не только тюльпаны, но и другие луковичные, например черный  и зеленый Рябчик, а также множество новых сортов нарциссов и гиацинтов, которые ранее не высаживались на Елагином острове», - рассказали специалисты ЦПКиО.

Ранее Город+ сообщал, что в парке Интернационалистов во Фрунзенском районе взошли  10 тысяч тюльпанов

Поделиться в соцсетях