Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Шанхай передал 21 тысячу защитных масок медучреждениям Петербурга

21:11 пн, 18 мая, 2020
Теги
Здравоохранение Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Народное правительство Шанхая доставило в Северную столицу защитные средства для медиков, оказывающих помощь больным коронавирусом. В дар городским стационарам передали 21 тысячу масок, сообщила пресс-служба комитета по внешним связям.

Церемония передачи средств индивидуальной защиты прошла в Генеральном консульстве КНР в Петербурге при участии Генконсула КНР Ван Вэньли.

Представители Канцелярии иностранных дел Шанхая также выразили жителям города на Неве сочувствие в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией. Также китайские дипломаты передали глубокое уважение властей Шанхая медицинским работникам Петербурга, которые борются с коронавирусом в первых рядах.

Заместитель председателя комитета по внешним связям, начальник управления внешнеэкономического сотрудничества Арби Абубакаров подчеркнул, что внимание и участие шанхайских партнеров весьма ценно для города в непростое время.

«Уверен, впереди нас ждет немало новых свершений и успешных проектов на благо жителей Петербурга и Шанхая», - отметил он.

Город+ ранее сообщал, что вьетнамский Хошимин подарил Петербургу 10 тысяч медицинских масок. 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
09:41
Пулково принимает и отправляет рейсы по временной схеме
18:43
Петербург разработает турмаршрут по местам Пушкина вместе с Ленинградской и Псковской областями
19:27
Вице-губернатор Потехина проверила готовность нового корпуса Колледжа судостроения
19:06
В Петербурге начались работы по созданию «Озерной тропы»
Еще новости
Статьи на тему
08 апреля, 19:45
За неделю на 8,45% снизился показатель заболеваемости ОРВИ в Петербурге
09 апреля, 14:40
В партии корюшки из Финского залива обнаружили возбудителя опасной болезни
09 апреля, 16:55
Пять петербуржцев с начала года принудительно отправили лечиться от туберкулеза
09 апреля, 17:29
Фармацевтические предприятия Петербурга представили продукцию на выставке в Алжире
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять