Все источники теплоснабжения в Петербурге будут работать до конца холодов

16:47 пн, 18 мая, 2020
pixabay.com

Подачу тепла в дома петербуржцев обеспечивают 15 теплоэлектроцентралей и более 700 котельных. Все они проработают в режиме подачи отопления до тех пор, пока среднесуточная температура не превысит +8 градусов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

На данный момент температура воздуха в городе не превышает +6…+7 градусов. Несмотря на небольшое потепление днем, в ночные часы столбики термометров опускаются до +2…+3 градусов. По прогнозу синоптиков, такая погода сохранится и в ближайшее время. 

Решение об окончании отопительного сезона в Северной столице примут, если в течение 5 суток воздух будет прогреваться до +8 градусов и выше.

Помимо многоквартирных домов в полном объеме протапливаются учреждения здравоохранения и социальной защиты. Жилищным организациям уже поручили усилить контроль за режимом теплоснабжения.

Несмотря на перевод части сотрудников на удаленный режим работы, энергетики бесперебойно обеспечивают петербуржцев услугами по подаче газа, тепла, электричества и воды. Оперативную работу предприятий комплекса поддерживают более 15 тысяч человек. Для ликвидации возможных аварий сформированы 79 бригад специалистов численностью 383 человека, подготовлено более 150 единиц спецтехники.

По вопросам, связанным с отоплением, петербуржцы могут обратиться в свои управляющие компании, а также на «горячую линию» Жилищного комитета 409-73-78 с 09:00 до 21:00.

Поделиться в соцсетях