Русский музей проведет виртуальные экскурсии в «Ночь музеев»

12:51 пт, 15 мая, 2020
vk.com/rusmuseum

Всероссийская акция «Ночь музеев» в этом году из-за пандемии коронавируса пройдет в онлайн-формате. К серии событий проекта присоединится Русский музей, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

В этом году «Ночь музеев» посвящена теме символов. На официальном сайте Русского музея и в социальных сетях зрителей ждут прямые трансляции экскурсий о знаках и посланиях в искусстве.

Старший научный сотрудник Русского музея, хранитель Елена Кочетова расскажет о роли и месте символов в отделке интерьеров Мраморного дворца. Доктор исторических наук Сергей Кузнецов предложит зрителям совершить виртуальную прогулку по Строгановскому дворцу. В ходе экскурсии он раскроет, какие знаки и символы познания спрятаны в пространстве дворца.

Кроме того, для онлайн-аудитории Русский музей приготовил цикл мини-экскурсий «Тайный смысл известных картин» и обзорную виртуальную экскурсию по Михайловскому дворцу.  

Все онлайн-мероприятия начнутся в субботу, 16 мая, в 21:00.

Русский музей закрыт для посетителей из-за эпидемии коронавируса. В социальных сетях и на своем официальном сайте учреждение регулярно проводит показы лекций об искусстве и видеотрансляции экскурсий. 25 апреля 2020 года Русскому музею исполнилось 125 лет со дня основания. 

Поделиться в соцсетях