В вестибюле станции метро «Нарвская» произошел инцидент. Один из пассажиров ударил сотрудника городской подземки в ответ на просьбу надеть защитную маску. Работник метрополитена получил травму головы, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Сотрудники правоохранительных органов уже задержали мужчину, ударившего работника метрополитена. Им оказался 34-летний мужчина, ранее судимый за незаконное хранение наркотиков. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье о побоях.
Как рассказали в пресс-службе Главка, мужчина начал конфликт с работником метро из-за просьбы надеть защитную маску. Пассажир ударил контролера кулаком в лицо, а затем скрылся. Пострадавший работник метрополитена обратился в больницу, где ему оказали помощь. Он будет проходить лечение амбулаторно.
Ранее Город+ сообщал, что сотрудники службы контроля метрополитена в Петербурге получили право не пропускать на станции пассажиров без защитных масок и перчаток. Обязательное ношение индивидуальных средств защиты для органов дыхания и рук в Петербурге введено с 12 мая.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных