Сотрудники службы контроля метрополитена в Петербурге получили право не пропускать на станции пассажиров без защитных масок и перчаток. Тем, кто игнорирует обязанность носить индивидуальные средства защиты, могут также отказать в продаже проездного билета. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен».
«Сотрудники метрополитена исполняют постановление губернатора, в котором говорится, что в общественных местах и на транспорте ношение масок и перчаток обязательно. Они подойти к пассажиру без защитных средств и попросить его надеть их или приобрести», - подчеркнули в пресс-службе метро.
С 12 мая 2020 года в транспорте и общественных местах Северной столицы жители обязаны носить маски, закрывающие рот и нос, а также перчатки. Автоматы по продаже средств защиты работают на 61 станции городской подземки из 72. В ближайшее время продавать маски и перчатки начнут на еще двух станциях.
Тех горожан, которые не носят средства защиты в общественных местах и в городском транспорте, ждут штрафы в размере 4 тысяч рублей.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных