В Петербурге и Ленобласти заработали призывные комиссии

17:19 чт, 14 мая, 2020
gov.spb.ru

В военных комиссариатах Северной столицы и Ленинградской области с 14 мая открылись призывные комиссии. На службу в российскую армию планируется призвать около 4,5 тысячи человек, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Ожидается, что в призывные комиссии для уточнения состояния здоровья, а также для предоставления отсрочек прибудут  25 тысяч молодых людей. На данный момент 700 человек уже прошли комиссию, 210 из них отравятся на военную службу.

В военкоматах соблюдают все необходимые меры против распространения коронавируса. Все помещения регулярно дезинфицируются и проветриваются. Безопасность сотрудников военкоматов и призывников обеспечивают подразделения войск радиационной, химической и биологической защиты общевойсковой армии Западного военного округа. У всех, находящихся в военкоматах, измеряют температуру тела, обязательно соблюдется социальная дистанция.

Кроме того, в военные комиссариаты было направлено более 9 тысяч тест-систем на COVID-19. Для работников также выделили 75 тысяч одноразовых масок, бесконтактные термометры, бактерицидные лампы и антисептики.

К местам службы новобранцев доставят в медицинских масках. На вокзалах и в аэропортах их изолируют от гражданского населения. После прибытия в части призывники в обязательном порядке пройдут 14-дневный карантин.

Город+ ранее сообщал, что к местам прохождения военной службы призывники отправятся после завершения пика пандемии.

Поделиться в соцсетях