Призывники отправятся на места службы не ранее 20 мая

21:37 вт, 07 апреля, 2020
vk.com

1 апреля в Петербурге стартовал весенний призыв в российскую армию. В связи с эпидемической ситуацией в городе, призывные пункты будут работать по особому режиму. Всех призванных молодых людей ждет тестирование на COVID-19, а на места несения службы они отправятся не ранее 20 мая.

Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции в регламент работы призывных пунктов внесен ряд поправок. Подлежащие призыву в армию и имеющие право на освобождение или отсрочку будут приниматься отдельно. Количество одновременно пребывающих на заседании призывной комиссии граждан будет строго контролироваться. На входе в военкоматы всем молодым людям будут измерять температуру. Призывники с симптомами ОРВИ и граждане, контактировавшие с больными, в здание допускаться не будут.

К местам прохождения военной службы призывники отправятся после завершения пика пандемии. По информации медиацентра правительства Санкт-Петербурга, первые солдаты приступят к службе не ранее 20 мая. Предварительно все они пройдут скрининговое тестирование на коронавирусную инфекцию.

Поделиться в соцсетях