В Северной столице ожидают прибытие спецрейса из Таиланда с эвакуированными гражданами России. На борту самолета, следующего по маршруту Бангкок - Петербург - Москва, прилетит 351 россиянин. Из них 141 житель Петербурга и Ленинградской области, а также несколько человек из других регионов, выйдут в Северной столице. Остальные полетят в Москву, сообщили в пресс-службе Смольного.
В аэропорту всех прибывших осмотрят врачи. Сотрудники Роспотребнадзора выдадут официальное предписание о необходимости оставаться дома 14 дней, разъяснят ограничения, введенные в рамках борьбы с распространением коронавируса. Багаж пассажиров продезинфицируют.
Специальные автобусы в сопровождении экипажей ГИБДД довезут граждан до мест их проживания. Иногородних доставят в обсерватор в Курортном районе, где они смогут соблюдать необходимую изоляцию.
Ранее Город+ сообщал, что за прошедшие полтора месяца в петербургский аэропорт прибыло порядка 30 вывозных рейсов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных