Петербургская арт-группа «Явь» создала граффити в формате виртуальной реальности. Темой новой работы художников стала самоизоляция. Посмотреть на стрит-арт можно только через Google-карты. Об этом создатели рассказали в своей официальной группе в соцсети «ВКонтакте».
Проект «Генезис» объединил 9 виртуальных работ. Так, граффити «Сидящий дома» украсило стену здания на Звенигородской улице. Стрит-арт «Изоляция» появился на стене дома №14А по Воронежской улице. Рисунок «Сон после смены», на котором изображен медработник, находится в Google-картах на Разъезжей улице. Изображения вируса COVID-19 художники с помощью VR-технологий нанесли на фасад одного из домов Коломенской улицы.
«Нам всем очень хочется гулять, но быть живыми и здоровыми всегда лучше, чем наоборот. Гуляйте по виртуальному миру в Google-картах. Совершайте прогулки с помощью просмотра улиц и панорам. Наши новые работы вы не сможете увидеть в реальности, они существуют только в виртуальном пространстве», - рассказали художники из арт-группы «Явь».
Авторы отмечают, что для создания этого проекта они не выходили на улицы специально. Все панорамы были сняты во время походов за продуктами, на работу или при выносе мусора.
Ранее другая петербургская художница создала стрит-арт #ЗащитиВрачей, разместив на фасадах зданий глиняные фигурки врачей.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных