Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В отделении Петербургского педиатрического университета находятся 18 детей с COVID-19

15:25 вт, 12 мая, 2020

В спецотделении Санкт-Петербургского государственного педиатрического медуниверситета развернуты 65 коек для маленьких пациентов с коронавирусом. Из них 15 мест – реанимационные. На данный момент в учреждении оказывают помощь 18 детям, у которых был выявлен коронавирус, сообщается на официальном сайте вуза.

Специальное отделение по приему детей с коронавирусом в Педиатрическом университете работает с 1 мая.

Более 50 врачей и медицинских сестер наблюдают за пациентами. Помогают им около 100 студентов СПбГПМУ. Подразделение для больных с диагнозом COVID-19 расположено в отдельном, изолированном здании. Его оснастили всем необходимым оборудованием для лечения детей всех возрастов и с разной степенью тяжести болезни.

Среди пациентов спецотделения – 11-летний мальчик с врожденным иммунодефицитом и бронхиальной астмой. Сюда его перевели из горбольницы, чтобы эксперты университета оказали ему помощь в лечении двусторонней пневмонии, вызванной коронавирусом.

«Ребенок находится под постоянным наблюдением врачей и получает все необходимое для выздоровления. Помимо общей терапии, ему назначили сильнодействующие противовирусные препараты, рекомендованные при подобном сочетании заболеваний Минздравом», - отмечают в пресс-службе Педиатрического университета.

По оценке заведующей отделением Светланы Банновой, болезнь у юного петербуржца протекает легко, и он уже идет на поправку.

Поделиться в соцсетях
Теги
Дети Здравоохранение Образование Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
10:09
Губернатор Петербурга: Хемингуэй оказал большое влияние на взгляды целого поколения
09:43
На Октябрьском заводе завершили сборку синего «Балтийца»
09:28
Александр Беглов: Петербург помогает школьникам Гаваны изучать русский язык
19:21
В Александринском театре пройдут гастроли Мастерской «12» Никиты Михалкова
Еще новости
Статьи на тему
29 апреля, 18:11
Детсады Петербурга в длинные майские выходные будут работать в дежурном режиме
29 мая, 17:20
Олег Эргашев передал подарки от петербуржцев воспитанникам Павловского дома-интерната
14 сентября, 10:59
На дистанционное обучение в Петербурге перевели 21 школьный класс
16 сентября, 18:24
На дистанционное обучение в Петербурге перевели 49 школьных классов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять