Смольный назвал сумму штрафа за нарушение «масочного режима»

12:07 вс, 10 мая, 2020

В Петербурге штраф за отсутствие масок и перчаток в общественных местах составит 4 тыс. рублей. Об этом сообщили в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

«Можно использовать гигиенические, в том числе медицинские, маски, респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия, обеспечивающие индивидуальную защиту органов дыхания, а также перчатки», — рассказали в Смольном.

Ранее Город+ сообщал, что власти Петербурга с 12 мая введут в городе обязательный «масочный режим». Петербуржцы будут обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук в общественных местах, в том числе в объектах розничной торговли, общественном транспорте, включая такси, а также на улице. Маски и перчатки будут продавать в вестибюлях станций Петербургского метрополитена.

По последним данным, число заболевших коронавирусом в Петербурге увеличилось до 7,4 тыс. человек. За сутки было зафиксировано 414 новых случая заражения. Из-за ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Петербурга Смольный продлил ограничительные меры в городе до 31 мая. 

 

 

Поделиться в соцсетях