Какие праздничные онлайн-трансляции проходят в Петербурге

17:25 сб, 09 мая, 2020

Сегодня в 22:00 у стен Петропавловской крепости состоится праздничный артиллерийский салют, который покажут онлайн. Первый залп из пушки образца 1942 года даст ветеран Великой Отечественной войны, сообщили в Смольном.

В Северной столице из-за коронавируса многие мероприятия, посвященные Великой Победе перенесены в онлайн. В этот раз шествие «Бессмертного полка» прошло дистанционно. Портреты участников Великой Отечественной войны транслируются на уличных экранах и в социальных сетях. Вместе с тысячами петербуржцев в акции принял участие губернатор Александр Беглов.

Также на городских интернет-площадках ведется трансляция мемориальной акции «Лента Памяти» с поздравлениями и записями воспоминаний известных артистов и жителей Петербурга.

Телеканал Город+ с 18:00 до 21:00 проведет онлайн марафон «Рио-Рита – радость Победы» и подарит слушателям трехчасовую непрерывную трансляцию музыки 40-х годов.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» и в социальных сетях Комитета по культуре Петербурга покажут праздничный концерт «Музыка Победы. Тебе, Ленинград-Петербург, посвящаем». Трансляция начнется в 19:00.

Кроме того, на Невском проспекте из громкоговорителей звучат песни Победы и записи спектаклей, посвященных Великой Отечественной войне.

Ранее Город+ сообщал, что утром в честь Дня Победы прошел воздушный парад, а один из старейших ветеранов Великой отечественной войны произвел полуденный залп из орудия в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости. 

Поделиться в соцсетях