«Автобус Добра» доставил подарки от горожан в Госпиталь для ветеранов войн

18:43 пт, 08 мая, 2020

В преддверии Дня Победы акция «Посылка Доктору» прошла в Госпитале для ветеранов войн. Теплые приветы и подарки от жителей города медработникам и пациентам доставил «Автобус Добра», сообщают организаторы.

Посылка от горожан была настолько объемна, что пришлось задействовать весь салон транспортного средства. Участие в акции приняли около 30 компаний и более 50 активных жителей Петербурга.

В Госпиталь для ветеранов войн передали средства индивидуальной защиты, медицинские маски, увлажняющие косметические средства, раскладушки, теплые головные уборы, одноразовую и многоразовую посуду. Также в «Посылке Доктору» от петербуржцев были кондитерские изделия, продукты питания, сладости, питьевая вода и фрукты. Дополнили подарок детские послания, поделки и рисунки.

После получения посылки все участники поездки совместно с докторами отправились к центральному мемориалу у входа в Госпиталь и возложили цветы, почтив память погибших Героев.

Первый рейс «Автобуса Добра» состоялся 10 апреля, когда «Посылка Доктору» была доставлена врачам Клинической инфекционной больницы им. Боткина.

Поделиться в соцсетях