Спецрейс из Китая доставил в Петербург 128 россиян

10:02 чт, 07 мая, 2020
пресс-служба ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»

В аэропорт Пулково прибыл очередной вывозной борт «Аэрофлота» с гражданами России, которые оказались за границей в период пандемии COVID-19. На этот раз россиян эвакуировали из Шанхая, сообщает городской Оперштаб.

Всего на борту было 128 пассажиров. Из них 20 человек – жители Петербурга и Ленинградской области. Они сошли с самолета в Петербурге, остальные продолжили путь в Москву. Известно, что среди пассажиров – жители Екатеринбурга, Челябинска, Ростовской области, Новосибирской области и Приморского края.

В петербургском аэропорту пассажиров осмотрели медики. У прибывших в Россию из Китая взяли биоматериал для теста на коронавирус. Багаж прилетевших продезинфицировали, и только после этого вручили. Каждый из граждан обязан провести следующие 14 дней в самоизоляции. По домам жителей Петербурга и Ленобласти доставили на автобусах в сопровождении машин ГИБДД.

За соблюдением режима обязательной изоляции этих граждан будут следить полицейские, сотрудники Роспотребнадзора и врачи.

В настоящий момент аэропорт Пулково перешел на сокращенный режим. Ночью здание аэровокзала закрыто для пассажиров. Исключение делают только для специальных вывозных рейсов, с помощью которых россияне возвращаются домой.

Ранее в Северную столицу прибыли вывозные рейсы с россиянами из США и Вьетнама. 

Поделиться в соцсетях