Петербургская полиция будет патрулировать парки и набережные в праздники

09:44 пт, 01 мая, 2020
facebook.com/78.mvd

Сотрудники полиции и Росгвардии выйдут в рейды по общественным местам в майские праздники. Об этом сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов на заседании координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением COVID-19 в СЗФО, сообщила пресс-служба Смольного.

Большинство принятых ранее карантинных запретов и ограничений в Северной столице продлено до 12 мая. В лесах и лесопарках до конца весны введен особый противопожарный режим, которым запрещается посещение лесопарков и зеленых зон.

Проверять выполнение этих правил будут сотрудники правоохранительных органов. Патрулировать скверы, парки и спортивные площадки они будут с 1 по 11 мая. Также проверять сознательность граждан будут на набережных и у городских пляжей. Нарушителей режима самоизоляции ждут серьезные штрафы. 

Как отметил губернатор, пожилые петербуржцы могут провести праздники на дачах в Ленинградской области. «Границы между городом и областью не закрываются. С 1 по 12 мая для пенсионеров восстанавливается льготный проезд в пригородных автобусах. В электричках в одну сторону из Петербурга проезд будет бесплатным», – отметил Александр Беглов.

В садоводствах с 1 мая будут работать 35 амбулаторий, 18 из них открылись досрочно. Также на территории садоводств будет организована розничная торговля.

Жителям, остающимся на майские праздники в городе, губернатор рекомендовал использовать медицинские маски, респираторы и другие средства, которые защищают органы дыхания.

Дистанционное обучение в учебных заведениях Петербурга продлится до 22 мая. Период с 6 по 8 мая в школах и колледжах объявлен нерабочим. В эти же дни в детских садах будут работать дежурные группы.

Поделиться в соцсетях