В Северную столицу спецбортом из Израиля вернулись 84 жителя Петербурга и Ленинградской области. Из Пулково самолет отправился в Москву. Всего вывозной рейс из Тель-Авива доставил на родину 256 россиян, сообщили в пресс-службе Смольного.
В специально оборудованной зоне аэропорта у прибывших взяли анализы на коронавирус и проверили наличие симптомов ОРВИ. После на автобусах в сопровождении ГИБДД их доставили по месту жительства на 14-дневный карантин. Тем, у кого нет возможности соблюдать карантин дома, бесплатно предоставляются места в обсервационном центре в Курортном районе.
Напомним, это девятый вывозной рейс в Петербург. С начала апреля через Пулково в Россию вернулись почти 750 человек.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных