Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

11 серых тюленят готовятся к «выпускному»

19:30 вт, 28 апреля, 2020

Молодых серых тюленей из Центра изучения и сохранения морских млекопитающих переселили в большой бассейн. Там 11 подопечных смогут отвыкнуть от человека и подготовиться к жизни на воле. Все они достаточно поправились и окрепли, вес каждого тюлененка сейчас превышает 25 кг.

До этого серые тюлени жили в индивидуальных карантинных боксах и мобильных кабинах. Переселение в бассейн – заключительный этап реабилитации перед «выпускным» на волю. Животные привыкнут долго находится в холодной воде и смогут плавать без ограничений. Кормить их будут из-за ширмы, чтобы они не связывали появление пищи с человеком и тренировались охотиться. Когда тюлени будут готовы к самостоятельной жизни, их выпустят в Финский залив.

На территории очистных сооружений Водоканала в Репино созданы все условия для лечения и восстановления животных. С 2013 года предприятие участвует в работе «Фонда друзей балтийской нерпы» по спасению морских млекопитающих.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество Экология
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:03
Более 26 тысяч растений украсили Александровский сад
18:46
Петербургские семьи получили сертификаты на улучшение жилищных условий
18:24
Дорожники приступили к обновлению асфальта на Российском проспекте
17:47
В Павловском парке спасли застрявшую в ветках утку
Еще новости
Статьи на тему
31 марта, 19:47
Почти 20 тонн опасных отходов сдали жители Петербурга за неделю в экопункты
01 апреля, 11:45
Петербуржцев пригласили поучаствовать в конкурсе природоохранных проектов
01 апреля, 17:13
В перечень зелёных насаждений Петербурга добавили 145 новых территорий
01 апреля, 15:55
До 300 видов: каких птиц можно встретить в Петербурге летом
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять