Петербуржцы смогут продлить безденежные билеты в метро

16:58 пт, 24 апреля, 2020
Город+

Жители, получившие безденежные проездные билеты, могут продлить их на любой станции метро или в отделениях «Сбербанка». Сделать это можно с 25 апреля, сообщили в городском комитете по транспорту.

Безденежные проездные начали выдавать с 28 марта. Объявлено, что они будут действовать до окончания мер, введенных в городе против распространения коронавирусной инфекции. Изначально на такие карты записали проездные, действующие во всем городском транспорте на месяц.

Для продления пассажир должен приложить карту к считывателю устройства проверки и пополнения проездных, которые есть на всех станциях подземки или в отделениях «Сбербанка». Также пользователь карты может приложить проездной к считывателю автомата по продаже и пополнению проездных билетов, которые стоят в метро.

В случае затруднений при продлении рекомендуют обратиться в любую кассу на станции метро.

Бесплатные проездные в период эпидемии коронавируса получили врачи, социальные работники и волонтеры. Кроме того, с 13 апреля жители Петербурга, которые получают ежемесячную денежную выплату за счет средств федерального бюджета, также могут получить безденежный проездной билет.

Поделиться в соцсетях