Петербургские льготники получат бесплатные проездные билеты

11:59 пн, 13 апреля, 2020
Город+

С 13 апреля жители Петербурга, которые получают ежемесячную денежную выплату за счет средств федерального бюджета, могут получить безденежный проездной билет. Он будет действовать на всех видах городского общественного транспорта, сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

Так, пассажиры льготной категории «Ветеран боевых действий», а также награжденные знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР», смогут  ездить в городском транспорте по  бесплатному проездному до 30 апреля. То есть до окончания ограничительных мер, введенных в городе для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Для оформления бесплатного билета, в случае если фамилия начинается на букву от «А» до «К», необходимо, имея электронный носитель «Подорожник», обратиться в отдел по работе с пассажирами ГУП «Петербургский метрополитен».

Если фамилия начинается на букву с «Л» до «Я» следует обратиться в офис продаж СПб ГКУ «Организатор перевозок». В данном случае для оформления безденежного проездного документа пассажиру не требуется приобретать электронный носитель «Подорожник».

В комитете по транспорту отметили, что совершать поездки по бесплатному  билету можно будет при наличии удостоверения, подтверждающего право на льготу.

Поделиться в соцсетях