Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Онкоцентр имени Петрова переведут на прием пациентов с COVID-19 только в крайнем случае

15:53 пт, 24 апреля, 2020

Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Петрова в Петербурге перепрофилируют в инфекционную больницу, если ситуация с коронавирусом резко ухудшится. На данный момент онкоцентр работает в штатном режиме. Официальное решение о его переоборудовании еще не принято, сообщили в пресс-службе городского комитета по здравоохранению.

«Центр продолжает выполнять хирургическое, лучевое, химиотерапевтическое лечение онкобольных в стационаре. Также пациентов со злокачественными новообразованиями и подозрением на них консультируют в амбулаторном режиме», - уточнили представители комздрава.

В случае ухудшения эпидемиологической ситуации Центр могут перепрофилировать под прием пациентов с коронавирусом в конце мая 2020 года. Но даже при таком развитии ситуации для инфекционных больных выделят основной корпус. Лучевое лечение продолжат в отдельно стоящем корпусе в поселке Песочный.

Онкологические пациенты, проживающие в Петербурге и нуждающиеся в неотложной помощи будут перенаправлены в другие профильные учреждения. Это онкоцентр в Песочном и Городской онкодиспансер.

Кроме того, в связи с перепрофилированием в Мариинской больнице приостановили роботизированные операции пациентов с онкозаболеваниями. В случае, если оперативное лечение отложить нельзя, пациентов переведут в Городскую больницу №40 Курортного района.

В Петербурге уже определен перечень федеральных медицинских учреждений, которые планируется подготовить для оказания медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Поделиться в соцсетях
Теги
Здравоохранение Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:11
Александр Беглов утвердил новые условия предоставления пособия на ребенка многодетным семьям
20:34
«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Петербурге из-за грозы
18:50
День открытых дверей для поступающих по двум ОГЭ впервые прошел в колледжах Петербурга
19:40
Площадь в Петроградском районе назвали в честь футбольного клуба «Зенит»
Еще новости
Статьи на тему
09 апреля, 17:30
«Приезжают из регионов»: названа особенность отделения реабилитации больницы №31
09 апреля, 19:28
Производство петербургской офтальмологической продукции планируют запустить в Алжире
11 апреля, 09:52
За неделю в Петербурге зарегистрировали более 160 случаев присасывания клещей
11 апреля, 10:59
В первом квартале диспансеризацию прошли свыше 1,2 миллиона петербуржцев
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять