В девяти больницах Петербурга развернуто 4013 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией. К 28 апреля под прием больных будут перепрофилированы еще пять медучреждений, сообщает комитет по здравоохранению.
В частности, на следующей неделе принимать заболевших коронавирусом горожан начнет Мариинская больница, Городская больница № 38 им. Н. А.Cемашко, Городская больница № 15, роддом № 16 и детская городская больница святой Ольги.
В комитете подчеркнули, что в городе делается все возможное для того, чтобы обеспечить всем нуждающимся высококвалифицированную медицинскую помощь. «Однако нынешняя ситуация беспрецедентная, никакими инструкциями не предусмотренная. Помочь снизить нагрузку на систему здравоохранения может каждый, добросовестно соблюдая правила профилактики и самоизоляцию», - отметили в комздраве.
Ранее Город+ сообщал, что за прошедшие сутки в Петербурге выявили 191 случай заражения коронавирусом. Общее число заболевших в Северной столице увеличилось до 2458 человек.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных