«Единая карта петербуржца» даст скидку на онлайн-сервис «Телемедицина»

11:20 ср, 22 апреля, 2020

Для держателей «Единой карты петербуржца» расширили возможности по получению медпомощи онлайн. Теперь обладатели ЕКП могут воспользоваться онлайн-продуктом «Телемедицина» со скидкой 50%. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

С помощью сервиса «Телемедицина» можно получить консультацию врача, не выходя из дома. Профильный специалист выслушает жалобы, проведет онлайн осмотр, даст рекомендации или назначит лечение. Эта процедура оказывается в рамках соглашения, которое город подписал в апреле с одной из страховых компаний.

В 2020 году планируется также запустить ряд онлайн-услуг в мобильном приложении ЕКП и для web-версии проекта. В частности, заработает сервис «Городской диалог», который обеспечит оперативную обратную связь с горожанами. Еще один сервис «Льготы» поможет оперативно получить информацию о льготах.

Всего на оформление «Единой карты петербуржца» заявки подали свыше 551,5 тысячи человек. Только за I квартал 2020 года в городе было выдано более 167 тысяч карт. На данный момент к проекту присоединились уже 226 партнеров, каждый из которых предоставляет скидки и бонусы пользователям ЕКП.

Поделиться в соцсетях