У пациентки Городского клинического онкологического отделения в Петербурге подтвердили положительный результат повторного анализа на COVID-19. В связи с этим хирургическое отделения и отделение химиотерапии были закрыты на карантин, сообщили в пресс-службе ГКОД.
Пациентка сдавала первый тест на коронавирус 16 апреля, тогда он дал отрицательный результат. Повторный анализ она сделала два дня назад, он оказался положительным.
В вынужденной изоляции на территории онкодиспансера оказались 25 пациентов и 13 медработников. Сегодня они сдали тест на коронавирус. Для медиков организованы все условия для отдыха и полноценное питание.
Отмечается, что все анализы среди пациентов и врачей отделения химиотерапии уже показали отрицательный результат.
Город+ ранее сообщал, что в общежитии №3 первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова организовали обсерватор.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных