Портал госуслуг Петербурга принял в апреле более 20 тысяч обращений

17:44 пт, 17 апреля, 2020
pixabay.com

Петербуржцы отправили около 20800 обращений на портал госуслуг в период с 30 марта. Более 40% заявок касались услуг социальной сферы – обращения поступали от пожилых людей и родителей, заинтересованных в новых выплатах. Об этом сообщает пресс-служба комитета по информатизации и связи.

Для жителей Северной столицы на портале госуслуг доступно более 250 электронных сервисов.

Несмотря на возросшую нагрузку, сбоев или технических проблем в работе сайта не было ни в первую неделю самоизоляции, ни сейчас. Система работает стабильно, отмечают в комитете.

Портал оперативно информирует петербуржцев о текущей ситуации в городе, о мерах, принимаемых в связи с распространением коронавируса. Для пользователей работает специальный раздел, в котором собраны все полезные ссылки, телефоны горячих линий и справочные материалы.

Кроме того, на портале публикуются извещения о появлении новых мер соцподдержки, как федеральных, так и региональных.

Внимание горожан обращают на тот факт, что для получения логина и пароля сейчас необязательно идти в МФЦ или центры обслуживания. В период самоизоляции подтвердить учетную запись ЕСИА и получить доступ к порталу госуслуг можно через интернет-банки или мобильные приложения Сбербанка, Тинькофф, Почта банка и банка «Санкт-Петербург».

Поделиться в соцсетях