В Петербурге на Пасху отменили ночные маршруты наземного транспорта

11:44 пт, 17 апреля, 2020
пресс-служба СПб ГУП «Пассажиравтотранс»

В канун Пасхи петербургские автобусы, троллейбусы и трамваи будут работать до 23:00. Ночные маршруты городского транспорта отменены. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по транспорту.

С 22:00 18 апреля до окончания движения наземного транспорта также временно отменят ряд остановок общественного транспорта в центре города. Это территория вблизи Казанского собора и Александро-Невской лавры. В частности, приостановят работу автобусные и троллейбусные остановки у станций метро «Невский проспект» и «Гостиный двор», а также остановка «Большая Конюшенная улица».

Кроме того, троллейбус № 17 не будет делать остановку у Казанской площади в обоих направлениях, трамвай № 3 не остановится у Гостиного двора и на Итальянской улице.

Отменяются также остановки «Площадь Александра Невского», «Улица Александра Невского», «Херсонская улица», «Исполкомская улица», «Невский проспект», «Проспект Обуховской Обороны / Александро-Невская Лавра» и остановка «Конная улица».

В воскресенье, 19 апреля, городской транспорт начнет работу в соответствии с обычным режимом выходного дня.

Метрополитен также не будет работать в ночь на Пасху в 2020 году. До 19 апреля включительно богослужения в православных храмах города будут проводиться без участия прихожан.

Поделиться в соцсетях