Горожане могут принять участие в создании сети автостоянок Петербурга

16:30 чт, 16 апреля, 2020
Город+

Городской центр управления парковками продолжает принимать предложения по формированию сети городских автостоянок на перспективный период. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Петербуржцы могут предложить адреса, по которым следует разместить городские автостоянки, написав на электронную почту pressa2@gcup.spb.ru до 30 апреля 2020 года.

На данный момент Городской центр управления парковками принял от жителей около 70 предложений по размещению стоянок. По статистике, большая часть инициатив был направлена жителями Приморского, Невского и Московского районов Петербурга. По мнению горожан, городские автостоянки предпочтительней создавать рядом с объектами новой жилой застройки.

Как правило, новые парковки размещают в зонах плотной жилой застройки и в местах общественного притяжения. Они представляют собой огороженную территорию с автоматизированной системой проезда через шлагбаум. Территорию стоянки оборудуют системами видеонаблюдения, терминалом автоматизированной оплаты, стойками въезда-выезда и электронными табло. Пользование городскими автостоянками платное.

Поделиться в соцсетях