Государственный музей-заповедник «Петергоф» перенесет старт сезона фонтанов с 25 апреля на новую дату. Весенний праздник фонтанов в ближайшее время не удастся из-за сложной эпидемиологической ситуации. Новая дата запуска фонтанов пока не выбрана, сообщили представители ГМЗ в интервью «Невским новостям».
По словам генерального директора ГМЗ «Петергоф» Елены Кальницкой, Нижний парк «Петергофа» закрыт как и все учреждения культуры в стране. «Как только режим закрытия музеев будет отменен, мы немедленно определим дату открытия и приложим все усилия, чтобы фонтаны заработали», - подчеркнула она.
Кроме того, откладывается запуск городских фонтанов Северной столицы. По словам представителей ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», все фонтанные комплексы готовы к новому сезону, однако запускать их до снятия карантинных мер нецелесообразно, поскольку парки, в которых расположены фонтаны, закрыты для посещения.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных