Петербургские садовники начали весеннюю посадку деревьев

14:30 ср, 15 апреля, 2020
gov.spb.ru

Сотрудники садово-паркового хозяйства к середине апреля высадили на улицах, набережных, в парках и садах Петербурга 367 деревьев и около 11,5 тыс. кустарников. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Так, в Московском парке Победы теперь растут 44 саженца сибирской лиственницы и плакучей ивы. В саду «Нева» и Полюстровском парке скоро зазеленеют 35 лип, ясеней и тополей пирамидальных.

Выборгский район уже украсили почти 5500 кустарников. В частности, на улице Николая Рубцова появилось около 2 тысяч кустов кизильника блестящего. 150 кустов шиповника с наступлением тепла зацветут на Пироговской набережной. 200 кустов барбариса высажено на проспекте Просвещения.

Во Фрунзенском районе высадили более 2300 кустарников. Больше всего – в безымянном сквере на Малой Балканской улице, Дунайском проспекте и в Яблоневом саду.

В сквере вдоль реки Ивановки от проспекта Ветеранов до проспекта Народного Ополчения в Красносельском районе завершилась посадка 200 кустов венгерской сирени. В Кронштадтском и Курортном районах высадили 270 сосен и елей.

Поделиться в соцсетях