На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg появился новый раздел. Он посвящен онлайн-событиям культурной столицы России, сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.
Так, не скучать дома во время самоизоляции помогут выставки, лекции, театральные постановки, которые можно посетить, не выходя из дома. Знаменитые Кунсткамера и Эрмитаж, Мариинский и Александрийский театры, прославленные вузы и библиотеки предлагают пользователям свои интерьеры, экспозиции и постановки в новом разделе портала Visit-Petersburg.
Также на онлайн-формат перешел проект «Петербургский калейдоскоп». Здесь можно увидеть авторские, тематические экскурсии. Первая видеоэкскурсия «Архитектурные шедевры России» расскажет об интересных фактах в истории достопримечательностей города.
Кроме того, Северная столица участвует в проекте «Путешествуйте дома по электронному паспорту vtravelbot.ru». 16 апреля – день, посвященный городу на Неве. Петербургское туристско-информационное бюро подготовило вопросы на знание петербургской кухни. Бонусные баллы, которые будут начислены за правильные ответы, можно будет обменять на призы.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных