Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Спецрейс из Нью-Йорка доставит в Петербург 60 эвакуированных россиян

11:15 ср, 15 апреля, 2020

Сегодня в Петербург из Нью-Йорка авиарейсом доставят 60 человек. В аэропорту Пулково их встретит  специальная бригада, обеспечивающая полную изоляцию прибывших пассажиров от контактов с другими людьми. Перемещения по аэропорту и по городу также жестко контролируются, сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, прибывших из-за границы встретят сотрудники Роспотребнадзора и комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, а также представители правоохранительных органов. Сразу после приземления непосредственно на борту самолета всех пассажиров проверят специалисты. В частности, у них измерят температуру тела. При наличии малейших симптомов заболевания граждан сразу госпитализируют в медицинское учреждение.

Затем все пассажиры по выделенному коридору группами 20-25 человек пройдут в отдельную зону здания аэропорта. Там у них возьмут анализы на коронавирусную инфекцию, проведут анкетирование и выдадут предписание главного санитарного врача по Петербургу о необходимости соблюдения 14-дневной самоизоляции.

Багаж всех пассажиров продезинфицируют и только после этого выдадут владельцам.

Если пассажиры прилетели из теплой страны и им необходима теплая одежда, то от встречающих ее передает специально экипированный сотрудник службы безопасности аэропорта.

По домам или, при необходимости, в обсервационный центр прилетевших россиян развезут на специально заказанных автобусах. Каждый из них сопровождает машина ГИБДД и сотрудник комитета по законности. Контролировать соблюдение 14-дневной самоизоляции в местах проживания будут сотрудники полиции, Роспотребнадзора и районных поликлиник.

В Смольном отметили, что все специалисты, привлеченные в Пулково к работе с возвращающимися из-за границы, полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты. Начиная со 2 апреля, подобным образом отработано шесть рейсов, на которых в Петербург вернулись около 600 человек.

Ранее вывозной рейс с российскими туристами прибыл в Петербург из Таиланда.

Поделиться в соцсетях
Теги
Здравоохранение Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
10:32
В Петербурге определят лучшего техника-протезиста
10:17
Путин вручил награду сыну своего тренера по дзюдо Рахлину
09:49
На 11 трамвайных остановках в Приморском районе обустроили повышенные посадочные площадки
09:21
Смольный намерен через суд добиться восстановления Михайловской дачи в Петергофе
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 15:49
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге снизилась за неделю на 11%
02 апреля, 20:47
«Искусство видеть»: петербуржцев пригласили бесплатно проверить зрение
03 апреля, 16:17
За неделю в Петербурге зарегистрировали 25 жалоб на укусы клещей
03 апреля, 17:35
Институт раннего вмешательства Петербурга запустил чат-бот для диагностики аутизма
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять