Музей-заповедник «Петергоф» запустил онлайн-проект о придворных интригах и историях любви

11:24 пн, 13 апреля, 2020
vk.com/peterhof_museum

«Петергоф» запустил онлайн-проект «О Петергофе — субъективно. Размышления директора», посвященный житейской истории музея-заповедника, в частности, придворным интригам и историям любви. 

Планируется выпустить цикл из 10 коротких фильмов, в которых директор музея Елена Кальницкая раскроет образ Петергофа сквозь призму отношений, характеров и поступков людей, а также ответит на вопросы пользователей.

«На протяжении многих лет я собираю все свидетельства того, как в Петергофе жили люди, как строились их взаимоотношения – на любви и нелюбви, иногда на предательствах, иногда на подлости. Я читала письма из Петергофа и письма, в Петергоф пришедшие, дневники, очень много мемуаров. И попытаюсь рассказать вам о человеческой истории этого места», — отметила Кальницкая. 

Первый выпуск проекта —  «Огород не хуже версальского» — выйдет в понедельник, 13 апреля. Он будет опубликован на сайте музея и в социальных сетях.

Ранее Город+ сообщал, что музей-заповедник «Петергоф» временно приостановил прием посетителей из-за угрозы распространения коронавируса. 


 

Поделиться в соцсетях