Денис Четырбок: Правительство Петербурга оперативно реагирует на изменения эпидемической ситуации

21:07 пт, 10 апреля, 2020

В условиях пандемии правительству Санкт-Петербурга удалось сократить процедуру прохождения законодательных инициатив до одного дня. Новые меры борьбы с COVID-19 вводятся предельно оперативно в ответ на любые изменения эпидемической ситуации. Об этом депутат Заксобрания, председатель комитета по законодательству Денис Четырбок рассказал 10 апреля в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

«Мы не ограничиваем правительство в выборе способов профилактики распространения коронавируса. Надо понимать, что сейчас губернатор и правительство города могут оперативно решить абсолютно любую задачу. Законодательное поле для этого подготовлено полностью», – подчеркивает депутат.

По его словам, обычно процедура принятия новых законов занимает около трех недель. Но благодаря ответственному подходу и проделанной правительством работе, Петербургу удалось сократить этот процесс до одного дня. Губернатор Александр Беглов и Законодательное собрание города мгновенно реагируют на любые новости о коронавирусной инфекции и принимают соответствующие меры.

Поделиться в соцсетях