В Петербурге возобновилось строительство двух детских садов и школы

14:51 чт, 09 апреля, 2020
Город+

Город приступил к достройке социальных объектов на Васильевском острове и в Металлострое. Работы ведутся за счет средств бюджета Петербурга, сообщили в пресс-службе комитета по строительству.

Так, детский сад на 220 мест на улице Кораблестроителей, участок , юго-западнее дома 21, корпус 3, литера А по улице Кораблестроителей, будет достроен силами ООО «ЛенТехСтрой». В настоящее время строительная готовность объекта составляет более 40%. Согласно госконтракту, все работы на объекте должны завершиться в декабре этого года.

В декабре также планируется закончить строительство дошкольного учреждения на 185 мест в поселке Металлострой, на Садовой улице, участок 2, юго-западнее пересечения с Пионерской улицей. Контракт заключен с компанией «Трест № 68». На сегодняшний день строительная готовность детского сада составляет 60%.

Кроме того, заключен контракт на достройку здания общеобразовательной школы на 550 мест на Шуваловском проспекте, участок 104, южная часть квартала 75А района Каменка. Сейчас здесь ведутся подготовительные работы. Объект планируется ввести в эксплуатацию до начала очередного учебного года в 2021 году.

Помимо прочего, компания «Террикон» начала работы по завершению инженерной подготовки территории квартала 74Б района Каменка, ограниченной Глухарской ул., пр. Авиаконструкторов, Плесецкой ул., Нижне-Каменской ул., с инженерным и инженерно-транспортным обеспечением. На сегодняшний день здесь ведется обустройство строительной площадки и подготовка траншеи для прокладки водопровода. Завершить строительство планируется в 2021 году.

Поделиться в соцсетях