Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Инфекционист Валерий Исаков: Пик эпидемии в России ожидается в мае

20:20 ср, 08 апреля, 2020
Теги
Здравоохранение Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Пик пандемии коронавируса в городах России может наступить в середине мая. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» 8 апреля сообщил иммунолог, инфекционист, доктор медицинских наук Валерий Исаков. По словам медика, при недостаточном выполнении профилактических мер, к этому времени Петербург может достичь московских показателей заболеваемости.

«Мы уже пережили целый ряд инфекций, вызванных коронавирусами. Но особенность пандемии сейчас в том, что это новый штамм, к которому нет иммунитета у большинства населения Земного шара. Приказами Минздрава Российской Федерации и органов санэпиднадзора уже определены меры для профилактики этого вируса. Соблюдение всех предосторожностей и личной гигиены может защитить нас от распространения инфекции», – объясняет эксперт.

Врач призывает петербуржцев не допускать роста заболеваемости и ответственно относиться к своему здоровью. Он напоминает, что при возможности лучше оставаться дома, а находясь на улице нельзя подходить к другим людям ближе, чем на полтора-два метра. Также Валерий Исаков рекомендует горожанам использовать мази и капли для носа, содержащие интерферон. Эти средства повышают иммунобиологические защитные свойства верхних дыхательных путей.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
09:44
Экомобили приедут в Московский и Красносельский районы 4 августа
18:18
Петербургские пловцы завоевали золото в эстафете на чемпионате мира в Сингапуре
18:50
Консультации врачей онлайн получали 14% петербуржцев
17:24
Вторая половина июля стала самой солнечной в Петербурге за последние 60 лет  
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 15:49
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге снизилась за неделю на 11%
02 апреля, 20:47
«Искусство видеть»: петербуржцев пригласили бесплатно проверить зрение
03 апреля, 16:17
За неделю в Петербурге зарегистрировали 25 жалоб на укусы клещей
03 апреля, 17:35
Институт раннего вмешательства Петербурга запустил чат-бот для диагностики аутизма
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять