Пациентов с коронавирусом начали размещать в больницах Ленобласти

15:44 ср, 08 апреля, 2020
lenobl.ru

В Ленинградской области заработали инфекционные стационары для жителей, заразившихся коронавирусом. Ранее заболевшие COVID-19 жители региона поступали в Боткинскую больницу Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

Временные госпитали для пациентов с коронавирусной инфекцией открылись в родильных домах Тосненской и Бокситогорской больниц, а также в терапевтическом корпусе Кингисеппской больницы.  «Пока количество пациентов небольшое, выявлены единичные случаи», - отметили представители администрации 47-го региона.

Распределение пациентов по медучреждениям происходит равномерно, чтобы бригады медработников могли отработать механизм действий при оказании помощи больным коронавирусом.

За последние сутки в Ленобласти выявили 32 новых случая инфицирования COVID-19. Заболевшие есть в Мурино, Сертолово, Кудрово, Всеволожске, Тосно, Тихвине, Выборге, Пикалево и ряде других населенных пунктов. Всего с начала эпидемии в регионе зафиксировали 94 случая заражения коронавирусной инфекцией.

Поделиться в соцсетях