Проект петербургской гимназии № 56 могут запустить в регионах России

10:15 ср, 08 апреля, 2020
ru.wikipedia.org

Инновационный проект «Детский сад с доставкой на дом», разработанный в Академической гимназии № 56, заинтересовал педагогов из разных регионов России. Он был представлен на Всероссийском вебинаре, который гимназия организовала совместно с Невской образовательной ассамблеей и Центром непрерывного образования и инноваций, сообщили в пресс-службе комитета по образованию.

Участники из Центрального округа, Архангельской, Свердловской, Тульской, Саратовской и других областей оценили возможность проекта сделать дистанционное взаимодействие полезным, информационно-наполненным и увлекательным не только для детей, но и для их родителей.

Так, план занятий «Неделька» содержит основные режимные моменты детского сада, включая зарядку, музыкально-ритмические и развивающие занятия.

По словам руководителя дошкольного отделения гимназии № 56 Елены Гермогеновой, в расписание также включены занятия по изобразительному искусству, презентации по народным промыслам, литературные чтения, занятия по развитию логического мышления.

Кроме того, программу дополняют образовательные вебинары-тренинги для родителей, занятия онлайн, консультации психолога.

Ранее Город+ сообщал, что губернатор Александр Беглов поздравил гимназию № 56 с юбилеем.

Поделиться в соцсетях