Обитателей Ленинградского зоопарка ежедневно обеспечивают необходимым кормом

14:52 вт, 07 апреля, 2020
Город+

Ленинградский зоопарк в настоящий момент закрыт для посещения, часть сотрудников переведена на удаленную работу. При этом ежедневно на работу в главный петербургский зоосад выходят специалисты, обеспечивающие уход за животными. В условиях эпидемии коронавируса в зоопарке особенно должен поддерживаться контроль за здоровьем и состоянием обитателей, рассказала «Невским новостям» зоотехник Ольга Волкова.

По словам сотрудницы Ленинградского зоопарка, все звери получают в достаточном количестве свой корм. Так, для травоядных запасено 70 тысяч веников. Засушенные ветки и сено дают оленям, лосям и гуанако. Также в рацион животных вводят минеральные добавки. Для сурков и черепах на кормокухне заготовлены свежие фрукты и овощи.

Любимица посетителей Ленинградского зоопарка – белая медведица Хаарчаана – регулярно получает рыбу и угощения. «Медведица очень скучает по посетителям, ей не хватает внимания», - отметила сотрудница зверинца.

В минувшие выходные зоопарк посетил губернатор Петербурга Александр Беглов. Глава города распорядился выделить зоопарку финансовую помощь.

Поделиться в соцсетях