В Петербурге за сутки выявили троих нарушителей режима самоизоляции

14:14 вт, 07 апреля, 2020

Сотрудники ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявили трех граждан, которые вернулись из-за границы и нарушили режим обязательной изоляции. Об этом сообщает пресс-служба главка МВД.

Нарушителями оказались 60-летний житель Северной столицы, 21-летний молодой человек и 23-летняя девушка. Последняя приехала 3 апреля из Норвегии, получила постановление соблюдать 14-дневный карантин, однако проигнорировала его, отравившись в гости. Мужчина предпенсионного возраста вернулся 24 марта из Турции и совершал передвижения на личном автомобиле. Молодой человек, проживающий в Василеостровском районе, прибыл из учебной командировки в Норвегию в начале апреля. В момент проверки его полицейскими у гражданина были обнаружены признаки ОРВИ.

В результате двоих нарушителей пришлось принудительно изолировать в обсерватор в пансионате «Заря». Молодой человек, у которого была повышена температура тела, был госпитализирован в больницу имени С. П. Боткина.

Петербуржцам напоминают, что нарушение режима самоизоляции влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Поделиться в соцсетях