Город определил предприятия транспортного комплекса, продолжающие работу

13:57 вт, 07 апреля, 2020
Город+

В Смольном определили категории предприятий, которые могут осуществлять свою деятельность с учетом выполнения необходимых противоэпидемических мероприятий и соблюдении ряда требований. К таким организациям относятся, в частности, предприятия транспортного и логистического комплекса – они непрерывно обслуживают пассажиров и перевозят грузы всеми видами транспорта. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Петербурга Максима Соколова.

К указанной категории относятся также фирмы и индивидуальные предприниматели, которые поставляют товары для нужд предприятий транспортного комплекса, оказывают услуги, выполняют сервис и обслуживание транспортных средств, а также поставку запасных частей. От них напрямую зависит бесперебойная работа предприятий транспортного комплекса города.

Также к непрерывно действующим организациям относятся те, которые занимаются строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом и содержанием автомобильных дорог. Сюда же относят предприятия, обеспечивающие содержание защитных дорожных сооружений, строительство и реконструкцию метрополитена.

Все перечисленные организации могут осуществлять свою деятельность в период нерабочих дней только при условии выполнения необходимых противоэпидемических мероприятий и соблюдении ряда требований.

В таких учреждениях и компаниях руководителям поручено принять локальные нормативные акты, устанавливающие численность работников, не подлежащих переводу на дистанционный режим работы, подлежащих переводу и тех, в отношении которых установлен режим работы нерабочего дня с сохранением заработной платы. Также на предприятиях должна быть обеспечена санитарно-гигиеническая безопасность.

Поделиться в соцсетях