В Петербурге начали выдавать продуктовые наборы для школьников

16:59 пн, 06 апреля, 2020
gov.spb.ru

Сегодня в Петербурге начали выдавать продуктовые наборы для школьников и студентов лицеев и колледжей, которые до перехода на дистанционное обучение были обеспечены питанием за счет бюджета города. В общей сложности планируется выдать более 230 тыс. наборов, сообщили в пресс-службе комитета по образованию.

Продуктовые наборы рассчитаны до 12 апреля. После этой даты будут выдаваться дополнительные наборы. Это связано с продлением нерабочих дней до 30 апреля.

Перечень продуктов утвержден в соответствии с Социальным кодексом Петербурга. Так, в наборах  есть крупы, консервы, соки, пакетированный чай, макароны, подсолнечное масло, шоколад, молоко, кондитерские изделия, сахар и сгущенное молоко.

Ознакомиться с графиком выдачи родители могут на официальных сайтах и страницах школ в социальных сетях. Полный комплект продуктов можно получить за один визит после 12 апреля.

Ранее Город+ сообщал, что обеспечить школьников продуктовыми наборами на время установленных каникул поручил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях