В Смольном тестируют онлайн-оценку кандидатов в Молодежный кадровый резерв

15:58 пн, 06 апреля, 2020
gov.spb.ru

Приостановленная в конце марта очная оценка кандидатов в Молодежный кадровый резерв возобновилась в формате тестирования в режиме онлайн. Комитет госслужбы и кадровой политики
провел первые дистанционные собеседования, сообщили в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

Эксперты отдела оценки и кадровых резервов комитета госслужбы разработали несколько вариантов дистанционных оценочных процедур, чтобы найти оптимальную форму для получения достоверных результатов. Кандидат выполняет тестирование и другие задания под наблюдением оценщика, а затем проходит собеседование по видеосвязи.

Как отметил главный специалист отдела Виктор Феоктистов, собеседование в онлайн-формате ничем не отличается от очного – оно призвано определить, насколько кандидат отвечает необходимым требованиям. Одновременно можно  увидеть, насколько кандидат умеет пользоваться современными технологиями, сказал он.

Отмечается также, что кандидаты, у которых нет возможности и условий пройти собеседование онлайн, смогут сделать это лично, но уже после снятия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, добавили в администрации губернатора.

Поделиться в соцсетях