«Гоголевская неделя» в Петербурге пройдет в онлайн-формате

12:20 пт, 27 марта, 2020
vk.com/gogol_lib

Библиотека Гоголя перенесет свою традиционную «Гоголевскую неделю» в виртуальный формат. Пока библиотека закрыта для посетителей из-за мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, в группе учреждения в соцсети «ВКонтакте» пройдет марафон интерактивов, посвященных Николаю Гоголю. Об этом сообщила пресс-служба библиотеки Гоголя.

Тема «Гоголевской недели - 2020» – «Город (не) принимает». Событие продлится с 1 по 5 апреля.

Участникам недели предлагают написать бесконтактное письмо о любви или не любви к Петербургу, вдохновившись тем, как Н. В. Гоголь писал письма матери после переезда в Северную столицу в декабре 1828 года.

Сделать это можно анонимно через сервис «Google Документы» и отправить ссылку в библиотеку Гоголя. Также в течение «Гоголевской недели» интернет-пользователи смогут следить за приключениями героя современной редакции гоголевской «Шинели»: в группе  выйдет серия постов-историй о жизни офисного клерка Акакия Акакиевича, судьбу которого пользователи решат голосованием.

Кроме того, сотрудники библиотеки подготовили для горожан обзоры книжных новинок, прямые эфиры и розыгрыши призов в Instagram. Также читателям доступен видеоархив лекций на YouTube-канале библиотеки.

Поделиться в соцсетях