В Петербурге появятся новые площадки для людей с ограниченными возможностями

18:35 чт, 26 марта, 2020
gov.spb.ru

В Северной столице за 2020 год оборудуют 4 новые площадки для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщает пресс-служба комитета по градостроительству и архитектуре.

Специалисты КГА совместно с представителями СПБ ГКУ «НИПЦ Генплана Санкт-Петербурга» рассмотрели более 200 мест размещения площадок для людей с ограниченными возможностями. В результате для 26 адресов подготовлены проекты благоустройства, учитывающие организацию доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Непосредственно строительством площадок занимаются районные администрации города.

В 2019 году в рамках программы «Создание площадок для людей  с ограниченными возможностями» были оборудованы 3 адреса.Так, комплексное развивающее пространство появилось на территории ГБОУ школы интерната № 1 имени К.К.Грота Красногвардейского района. Спортивно-развивающие площадки для граждан с нарушениями опорно-двигательного аппарата оборудовали в СПб ГБУСОН «Центр социальной реабилитации инвалидов Кронштадтского района Санкт-Петербурга». На территории специализированного учреждения ГБОУ школы № 4 Василеостровского района Санкт-Петербурга обустроили площадку для детей с отклонениями в развитии.

Всего в рамках программы «Создание площадок для людей  с ограниченными возможностями» реализовано 11 таких площадок.

Поделиться в соцсетях