Александр Беглов поздравил работников культуры с профессиональным праздником

14:59 ср, 25 марта, 2020

Сегодня работники культуры отмечают свой профессиональный праздник. Губернатор Александр Беглов поздравил деятелей искусства, культуры и ветеранов отрасли, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры! С момента основания наш город был и остается местом притяжения талантливых людей. В вашей сфере трудятся настоящие профессионалы, глубоко преданные своему делу, тонко чувствующие прекрасное. Благодаря вам культура остается градообразующей и экономически значимой отраслью для Санкт-Петербурга. Ваш вклад в развитие петербургских традиций, воспитание подрастающего поколения заслуживает самого искреннего признания», - говорится в поздравлении. 

Губернатор отметил, что в этом году профессиональный праздник работники культуры встречают в непростых условиях. Пандемия внесла коррективы в жизнь города.

«Трудная ситуация сплотила петербуржцев. Сегодня наши учреждения культуры организуют онлайн трансляции спектаклей и концертов, открывают доступ к электронным библиотечным сервисам, организуют виртуальные туры по музеям. Все это стало возможным благодаря вашим инициативам, творческому подходу к делу. Благодарю вас за верность призванию, любовь к Санкт-Петербургу!» -  сказано в поздравлении.

Александр Беглов пожелал всем оптимизма, благополучия и новых свершений на благо петербургской и российской культуры!

Поделиться в соцсетях